Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Триколор ТВ делает очередной шаг в развитии HD TV

С 16 декабря у всех абонентов “Триколор ТВ”, которые проживают в Сибири и на Урале, а также частично на территории Дальнего Востока появилась возможность насладиться “Первым каналом” в HD качестве.

До этого в составе HD-пакета оператора «Триколор ТВ» вещало четыре телеканала: “Телепутешествия HD”, “Кинопоказ НD-1” и “Кинопоказ HD-2”, “Еда HD”. “Первый канал” стал пятым HD каналом в этом списке, доступным сибирским абонентам.

Триколор ТВ делает очередной один шаг в развитии HD TVКак выразился генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров: “В 2012 году мы предложили “Первый канал” в HD качестве абонентам в Европейской части России, теперь он вошёл и в пакет “Триколор ТВ-Сибирь”. Добавление в состав “сибирского пакета” федерального канала в формате HD стало очередным шагом на пути развития HD TV на всей территории России.

Планы “Триколор ТВ” по расширению площади вещания в сибирской части России в первую очередь связаны с запуском новых спутников “Экспресс АТ 1” и “Экспресс АТ 2”. По информации из официального источника, спутники будут выведены на орбиту 4 марта 2014 года, а само вещание начнется не позднее марта 2014 года.

Новые спутники позволят абонентам, проживающим в Сибири, воспользоваться интересными сервисами и телеканалами, которые до этого были доступны только в Европейской части России. Кроме того, в состав «Триколор ТВ-Сибирь» войдет около 20 телеканалов в формате HD, в том числе премиальный пакет телеканалов собственного производства компании – “СуперКино HD”.




Добавить комментарий