Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Топ-3 смартфона 2014 года

В данной статье размещен рейтинг «ТОП-3 популярных смартфонов» года. Данный рейтинг является комплексным. Он рассчитан на основании оценок популярных тематических журналов и сайтов. Для каждого смартфона вычислялась средняя оценка по 100-бальной шкале.

На сегодняшний день тройка лучших смартфонов 2014 года выглядит следующим образом:

  • 1. Sony Xperia Z2,
  • 2. Samsung Galaxy S5,
  • 3. LG G2.

Эти модели можно приобрести на сайте Alloxa.com в Киеве, Украине. Рассмотрим характеристики каждого смартфона более детально.

Sony Xperia Z2 – это водостойкий, пыленепроницаемый смартфон, с диагональю экрана 5,2 дюйма. С этим смартфоном можно даже фотографировать в пресной воде! Смартфон создан с применением самых новых телевизионных технологий Sony, благодаря чему достигается отличное качество изображений на дисплее. Технология IPS помогает передавать изображение под любым углом с высокой четкостью. Отличная видео- и фотокамера. Матрица изображения Exmor RS™ сочетается с объективом Sony G Lens, записью видео в сверхчетком формате 4К, интеллектуальным процессором обработки изображений BIONZ™. На этом гаджете установлена последняя официальная версия Android – Kitkat, а также 4-ядерный процессор Qualcomm. Емкость аккумулятора – 3200 мАч, что расчитано на 740 часов работы в режиме ожидания.

Samsung Galaxy S5 имеет диагональ экрана 5,1 дюйма. Смартфон обладает 4-ядерным процессором Qualcomm и операционной системой Android «KitKat». Емкость дисплея Galaxy S5 – 1920×1080 пикселей. Две камеры – основная (передняя) и фронтальная, соответственно на 16 МП и на 2,1 МП. В эту модель встроены такие новые датчики, как датчик для измерения пульса и для сканирования отпечатков пальцев. Кроме того, предусмотрены функции «монитора еды» и шагомера. Новинкой 5 поколения смартфонов Galaxy S является также то, что они защищены от воздействия пыли и воды.

LG G2 не имеет дополнительных кнопочек ни сверху, ни сбоку. Кнопки управления громкостью размещены на задней панели. Смартфон имеет большой 5,2 дюймовый экран с расширением 1080×1920 пикселей, который способен передавать высокую яркость изображения. Аппаратной основой является процессор Snapdragon 800. На борту смартфона операционная система Android Jelly Bean. Камера на 13 МП обладает системой стабилизации изображения. Есть также фронтальная камера на 2,1 МП. Аккумулятор – 3000 мАч.




Добавить комментарий