Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Steam OS от компании Valve

Компания Valve официально анонсировала запуск своей операционной системы, и имя ей – Steam OS. Данная ОС основана на базе Linux, которая в будущем скорее всего заменит текущую платформу Steam. Кроме стандартных функций Steam в новую ОС добавлено множество новых функций.

Некоторые интересные функции Steam OS:

  • Домашний стриминг

Можно легко запустить стриминг игр  с вашего устройства со Steam OS по домашней сети прямо на ваш TV. Появится возможность играть в игры для ОС Windows и Mac на устройстве со Steam OS.

  • Мультимедиа

В Steam OS  появятся множество известных медиа-сервисов. Это позволит пользователям быстро и легко получать доступ к медиа-файлам.

  • Family Sharing

С функцией Family Sharing появляется возможность сыграть в игры друзей из своего профиля Steam. Статистика и достижения в играх будут для каждого игрока в отдельности, весь прогресс в играх будет сохраняться в Steam Cloud.

  • Семейные функции

Чтобы не засорять библиотеку играми других членов семьи, разработчики Steam OS придумали функцию, с помощью которой можно будет создать для каждого члена семьи отдельную библиотеку со своими любимыми играми.

Steam OS от компании Valve

Новая операционная система Steam OS будет абсолютно бесплатной как для разработчиков, так и для обыкновенных пользователей. Разработчики пока держать в секрете дату выхода новой ОС, но ждать, скорее всего, придется не так уж и долго.




Добавить комментарий