Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Smart TV Box превратит любой телевизор в “умный”

Фирма Fantec знаменита очень широким ассортиментом аксессуаров который охватывает почти всё от чехлов для мобильных телефонов до внешних контейнеров для медиаплееров и жестких дисков. Smart TV Disk Box является по сути контейнером для винчестера, его можно подключать не только к ПК, но и к стационарному телевизору, который автоматически наделяется всеми возможностями дорогих «умных» аппаратов. Причем он существенно превосходит по объему памяти последние.Smart TV Box превратит любой телевизор в "умный"

Теперь можно подключить Smart TV Box к персональному компьютеру, скопировать нужные Вам файлы, а потом просто посматривать их на телевизоре или устройстве проектора, либо же прослушивать посредством стереосистемы. Кроме того, в него встроен торрент-клиент, который позволяет загружать непосредственно из Интернета медиаконтент, без таких недостатков, как лишний шум и пухлые счета за электричество, что свойственно и типично для ПК.

Пульт ДУ декорирован тремя видами пластика и удобно вмещается в руке. Управление произведением сосредоточено в кнопках верхнего ряда, что не является верным решением с точки зрения эргономики.

Режим, который называется «Smart TV» наиболее проработан по оформлению, и по эргономике. Предусмотрено большое количество каналов, можно добавлять новые и располагать их иконки в индивидуальном порядке. Связь с Интернетом осуществляется с помощью проводного интерфейса. Если есть в наличии опциональный внешний адаптер, доступен Wi-Fi. Сетевые функции реализуются через протоколы Samba и UPnP. Удобный инструментарий для работы с файлами позволяет стирать видеоролики сразу же после их просмотра без лишних движений.

Аппарат лучше всего воспроизводит записи в форматах MP4 и MKV, распознаются все возможные кодеки, звук работает многоканально. Изображение отличное и чистое, с  контрастом.

Проще говоря,  прибор идеально подходит для тех, кто желает превратить свой ЖК-телевизор с экраном не более 50″ в функциональный Smart TV телевизор. Есть возможность прошивки и видеотракта. Роль сервера и медиаплеера для этой модели скорее второстепенна.


Метки


Добавить комментарий