Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Sharp представила 3D телевизор с разрешением 8K

Компания Sharp удивила гостей крупнейшей выставки потребительской электроники CES 2014 новой моделью автостереоскопического телевизора с разрешением 8K или Super Hi-Vision.

Sharp представила 3D TV с разрешением 8KТелевизор Sharp с разрешением дисплея 7680 на 4320 точек, к тому же не требующий очков 3D, разработан совместно со специалистами компаний Philips и Dolby Laboratories.

Новая технология 3D конверсии, которая разработана компанией Dolby, позволяет наблюдать на экране телевизора 3D изображение высокой четкости невооруженным глазом.

На данный момент компания Sharp не представила никакой информации о внедрении в массовое производство данной модели автостереоскопического телевизора с разрешением Super Hi-Vision.

Кроме данной модели в ходе выставки компания Sharp также представила свои новые модели телевизоров с разрешением 4К.

На сегодняшний день телевизионное производство только начинает переходить на технологию 4К. Крупнейшие производители телевизоров прогнозируют, что первые телевизоры с поддержкой разрешения 8К поступят на телерынок в 2016-2020 годах, а к этому времени в Японии уже начнется тестовое национальное телевещание в разрешении 8К.

3D Sharp TV c поддержкой разрешения 8К на CES 2014:




Добавить комментарий