Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung запатентовал изогнутый смартфон и часы с круглым экраном

Корейская компания Samsung получила два новых патента на свою продукцию. В частности запатентована оказалась технология смартфона с изогнутым экраном, который внешне имеет значительное сходство с существующей моделью Samsung Galaxy Round. Стоит отметить, что смартфон можно интегрировать с док-станцией, превращая его в полноценный планшет.

Samsung Galaxy Round
Что касается умных «часов», то они конструктивно схожи с моделью Moto 360, разработанной инженерами Motorola, но обладает дополнительной кнопкой «домой», расположенной на часовом ремешке.
Кроме того, в американском патентном агентстве выдан патент на еще один смартфон Samsung, обладающий значительным внешним сходством с существующими моделями компании Apple, в частности устройство предлагается со скругленными краями, а кнопка «домой» имеет круглую форму и располагается непосредственно под экраном.
Стоит отметить, что наличие патента еще не говорит о выпуске компанией подобной модели, но является свидетельством того, что производитель обратил внимание на подобный дизайн и планирует защитить себя от возможных нападок со стороны конкурентов.




Добавить комментарий