Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

SAMSUNG выяснил, как нужно изменить плохой прием сигнала

Идя навстречу пожеланиям пользователей, компания SAMSUNG с прошлого года начала выпускать Android-смартфоны в цельнометаллическом корпусе. Однако модели GALAXY S3 и S5 несколько разочаровали пользователей некачественным принятием сигнала. Данную проблему в компании косвенно признали и в GALAXY S6 начали использовать новый вид антенны.

s6_render_flatter_no highlight-970-80

Ожидается, что внесенное изменение улучшит качество приема, и флагман корейской компании по приему не будет уступать металлическим смартфонам других производителей.

Пользователи GALAXY А3 и А5 отмечали, что прием сигнала у них намного хуже, чем в смартфонах в пластиковом корпусе. Данная проблема отмечалась у встроенных беспроводных модулей и при пользовании мобильной связью. При одинаковых условиях работы и с СИМ-картами одного оператора металлические устройства на 16-19% хуже демонстрировали прием в сети, чем флагманский смартфон GALAXY S5.

Николай Брандт, доцент кафедры физического факультета МГУ, заявил, что под действием металлических корпусов сигнал внешних электромагнитных полей ослабевает, поэтому производителям мобильных устройств приходится использовать различные способы, чтобы металлический корпус минимально влиял на качество связи.

Смартфон GALAXY S6 будет официально анонсирован первым днем весны в Барселоне. И хотя цены на устройство пока не анонсированы, стало известно, что стоимость GALAXY S6 и S Edge будет сопоставима с ценой устройств планшетофонов Note.

По мнению специалистов GALAXY S6 тоже будет в металлическом корпусе, разрешение его 5,1-дюймового дисплея 2560Х1440 пикселей, его 64-битный 8-ядерный процессор Exynos 7420 обладает 3 гигами оперативной памяти и оснащен графическим преобразователем Mali-T760. В SAMSUNG решили не устанавливать на устройство съемный аккумулятор и слот расширения. Емкость батареи будет на 200 мАч меньше, чем у GALAXY S5, и составлять 2600 мАч. Кроме того, флагманское корейское устройство будет лишено влагозащиты. Все эти изменения можно отнести к издержкам тонкого корпуса.




Добавить комментарий