Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung UN85S9

Следом за компаниями Sony и Toshiba в соревнование разнообразных разрешений вступает также южнокорейский гигант Samsung. Не так давно на выставке CES-2013 фирма показала свою флагманскую новую модель Samsung UN85S9 с поддержкой очень высокого разрешения 4K.

Samsung UN85S9

Новинка, которую также именуют как Samsung S9 Ultra HD 4K TV, имеет экран с диагональю 85″, а также уникальный дизайн – ЖК-панель висит в воздухе, она закреплена в двух точках в своеобразной рамке вместе с интегрированной акустикой 2.2 на 120 Ватт (а у Sony в аналогичном ТВ специальная система объемного звучания на основе десяти динамиков). С диагональю 85″ Full HD можно смотреть где-то как DVD на 40 дюймах, по этой причине в телевизоре присутствует аппаратный upscaling любого видеоматериала до своего «родного» разрешения 4K. Кроме того, телевизор оснащен 4-ядерным процессором, а также 4-мя разъемами HDMI, он управляется всего лишь жестами и голосом. Модель Samsung UN85S9 уже появилась в продаже в марте 2013-го, а к концу года компания Самсунг планирует показать и модели с диагоналями 95″ и 110″.
Помимо этого, как и во всех телевизорах компании Samsung 2013 года, в S9 Ultra HD 4K TV применяют обновленный Smart TV. На стандартный интерфейс было много различных нареканий по части удобства применения и сейчас Smart TV состоит из 5 экранов – On TV, Movies & TV Shows, а также Photos & Video, Social и Apps, во всех выводятся советы и рекомендации, популярный контент и т.п. Для каждого члена семьи сейчас можно создать индивидуальные профили, при этом телевизор будет узнавать пользователя при помощи технологии распознавания лиц. Смог ли Samsung попытаться переосмыслить Smart TV будет ясно после сбора различных отзывов об эксплуатации телевизоров 2013 года, т.е. в лучшем случае через пол года. На первый взгляд такое обновление значительно улучшило юзабилити. Новинка также оснащена 4-ядерной СнЧ на базе Cortex-A15, частота – 1,35 гигагерца, она поддерживает Samsung Smart Hub, как уже упоминалось, голосовое


Метки


Добавить комментарий