Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung стала выпускать Smart TV с предустановленной рекламой

От пользователей плоских телевизоров Samsung стали поступать сообщения о том, что рекламные ролики всплывают даже в локальных видео, которые воспроизводятся посредством сторонних программ.

samsung-Smart-TV-img1

Со слов одного из таких пользователей (Reddit), беззвучные рекламные вставки Pepsi появляются в каждом включенном фильме с промежутками до 30 минут. Первоначально подобная реклама имела место только при использовании приложения Plex. Так или иначе, но разработчики отрицают какую-либо причастность к данному факту.

Немногим позднее появилась информация о возникновении локальной рекламы и в других сторонних приложениях, таких как Foxtel TV. Со слов представителей упомянутой компании, ясно, что так быть не должно, а они к этому не имеют никакого отношения.

Отслеживание территориальной привязки пока не представляется возможным, так как о проблеме с рекламой на Smart TV сообщают пользователи из совершенно разных стран.

К сожалению, это не единственный случай, когда телевизионная продукция от Samsung вызывает недовольство потребителей. Так, недавно была поднята тема, в которой говорилось, что телевизоры тайком записывают голоса пользователей и отсылают записи сторонней организации в случае, если активирована функция голосового управления.




Добавить комментарий