Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Разработчик инновационных дисплеев Pixel Qi свернул бизнес

Бизнес Pixel Qi свёрнут?

Компания Pixel Qi разрабатывала технические новинки для дисплеев. Многие источники в сети Интернет сообщают о том, что деятельность этой компании окончательно прекращена.

9999333

Компанию Pixel Qi основала М. Лу Джепсен, некогда руководившая проектом «дешёвые лэптопы для развивающихся стран. Самой известной инновацией фирмы был дисплей, который мог работать в цветном и монохромном режимах. При работе в помещении целесообразным был режим, при котором картинка на экране становилась полноцветной. Если же приходилось работать на открытом воздухе, где ярко светит солнце, или же потребление электроэнергии должно быть минимальным, целесообразным был монохромный вариант дисплея.

Разработанные компанией экраны применялись для примерно двенадцати электронных устройств. Подобный экран был установлен на планшет Notion Ink Adam, другие типы планшетов и ноутбук версии XO 3.0.

Руководительница компании Pixel Qi в марте 2013 года перешла в Google X, подразделение для изготовления дисплеев. Летом 2013 года возникли проблемы – производители отказывались выполнять небольшие заказы. Все способы установки связи с фирмой были бесполезны. Можно с уверенностью сказать, что фирма прекратила свою работу. Будут ли её разработки применяться в других компаниях, изготовляющих дисплеи? Это вполне вероятно.




Добавить комментарий