Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Размер миниатюрного компьютера не будет превышать размера обычной флешки

На специальной конференции компания Microsoft представила компьютер, удививший окружающих своими размерами. Он напоминает обычную флешку, но это настоящий микрокомпьютер с операционной системой Windows 8.1, который через порт HDMI подключается к полноценному монитору или телевизору. Стало известно, что разработали устройство корейские специалисты, а к его производству приступила компания Daewoo Lucoms.

1022_Microsoft (ასლი)

Длина этого миниатюрного системного блока составляет всего 11 см, весит он 46 грамм. Работает компьютер на процессоре Intel, он поддерживает Wi-Fi соединение, в зависимости от модели оперативная память устройства равна 1 или 2 гигабайта, а встроенная 16 и 32 Гб соответственно. Поскольку работа миникомпьютера основана на Windows 8.1, то он легко запускает все соответствующие приложения.

На корпусе устройства явно виден полноценный порт USB, практически рядом находится micro разъем USB, предназначенный для подачи питания, имеется слот для micro карт SD. К монитору компьютер подключается через порт HDMI.

Появление такого миниатюрного компьютера лишний раз доказывает, что эра громоздких системников подходит к концу. Уже в мае необычный системный блок можно будет увидеть в продаже, к концу года производитель намерен обновить устройство до Windows 10.




Добавить комментарий