Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Раскрыта информация о дисплее в новом флагмане LG G4

По заявлению компании LG, вскоре ожидается появление нового флагманского смартфона, который по характеристикам будет отличаться от ранее представленной модели. При этом размеры экрана существенных изменений не претерпят, но его технические характеристики будут значительно модернизированы.

LG-G4-Jermaine-Smit-concept-1

Компания LG уже представила экран, который будет установлен в новом флагмане. Это 5,5 дюймовый дисплей, его разрешение составляет 2560Х1440 пикселей. И хотя данный показатель никого не удивил, стоит обратить внимание на другие показатели.

Барьер передачи точных цветов, установленный для экранов мобильных телефонов, новинка превысила на 20%. Это стало возможным благодаря использованию новой светодиодной технологии, когда голубой диод комбинируется с зеленым и красным люминофором. Для обеспечения повышенной чувствительности сенсора, в новом устройстве будет использована технология Advanced In-Cell Touch, благодаря этому, смартфон будет реагировать даже на попадание одной капли воды на дисплей.

У экрана были подтянуты и другие параметры, у него повысили контрастность на 50% по сравнению с дисплеями аналогичного разрешения, яркость изображения увеличилась на 30%, при этом не потребовалось увеличения энергопотребления. Благодаря происшедшим изменениям, повысится комфортность читаемости экрана даже при прямом солнечном освещении.

Анонс дисплея лишний раз подтвердил, что в конце апреля компания LG все-таки представит новый флагман. Топ-менеджер компании даже озвучил название будущей модели – LG G4.




Добавить комментарий