Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Пульт Samsung Smart Touch Remote и клавиатура помогают справиться с любым телевизором

Многие пользователи давно мечтали о появлении такого универсального девайса, который бы максимально подошел к Smart TV, то есть помог управляться с «умным» телевизором на интеллектуальном уровне.Так, был представлен пульт для телевизора Samsung Smart TV – Smart Touch Remote. Устройство создано специально для Smart TV.

Пульт Samsung Smart TV имеет главную особенность в виде тачпада. Помимо этого устройство оснащено системой голосового управления. В этой связи прибор не нуждается в большом количестве кнопок. Тачпад распложен в верхней части пульта. Система голосового управления работает по тому же механизму, что был продемонстрирован в телевизоре ES8000. За передачу голосовых команд отвечает встроенный микрофон, который напрямую связан с ТВ. Сам же смарт телевизор самостоятельно обрабатывает данные и выполняет все поданные команды.

Однако специалисты компании Samsung решили улучшить Smart TV Samsung пульт ДУ, обеспечив связь устройства с телевизором посредством возможностей инфракрасных лучей и Bluetooth.

Более того, с помощью Smart Touch Remote от Samsung можно управлять плеером Blu-ray и прочей продвинутой аудио/видео техникой, например, ресивером цифрового телевидения и т.п.

Особенно стоит отметить дизайн пульта. Здесь специалисты компании Samsung потрудились на славу. Пульт для Samsung Smart TV не имеет ничего лишнего, очень удобен и легок в руке. Причем из-за отсутствия кнопок, номера каналов пользователь может нарисовать на сенсорной поверхности пульта.

Помимо пульта, компания Samsung выпустила и уникальную клавиатуру с функцией беспроводного управления. Причем, преимущество такого устройства заключается в том, что в одной клавиатуре совмещены функции и набора текста и самого пульта. Причем данная новинка вполне совместима с новыми планшетами GALAXY Tab 2.

Пульт Samsung Smart Touch Remote и клавиатура помогают справиться с любым телевизором

Очередная новинка от Samsung в виде комплекта Evolution Kit стала грандиозным прорывом. Этот комплект предназначен для модернизации «умных» телевизоров Samsung 2012 года. Кстати Evolution Kit также оснащен пультом Smart Touch Remote 2013.

В целом, Evolution Kit способен придать телевизорам Samsung Smart TV старого поколения быстродействия и новых функций, которые уже есть в моделях 2013 года. Это достигается за счет наличия четырехъядерного процессора в Evolution Kit. Наряду с ускорением работы с меню, телевизоры прошлого года получают инновационный интерфейс Smart Hub, предназначенный для работы с предустановленными приложениями и программами, которые легко скачиваются на телевизор из интернета. Также улучшается управление голосом посредством повышения качества распознавания и появлению новых команд. Это же касается и жестов.


Метки


Добавить комментарий