Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Представлен новый флагман компании Sony

Состоялось представление нового флагманского мобильного устройства Sony Xperia Z4. Его появление ожидали еще три месяца назад, но только сейчас смартфон был продемонстрирован пользователям. Для его презентации компания не стала проводить крупное мероприятие, словно не хотела привлекать излишнее внимание к своему детищу. Оно и понятно: ничем новым устройство не удивило, даже смогло вызвать некоторую долю разочарования.

Xperia-Z4

Внешне Xperia Z4 удивительно напоминает своего предшественника Z3, создается впечатление, что дизайнеров вообще не привлекали к работе. 5,2-дюймовый экран поддерживает разрешение, соответствующее 200-долларовым китайским смартфонам – Full HD. Не радуют даже 3 гигабайта ОЗУ, поскольку объем встроенной памяти достигает только 32 Гб. Хорошо, что производитель установил хотя бы слот microSD. Восьмиядерный процессор позволяет смартфону поддерживать сети LTE, на нем установлена графика Adreno 430, но во время работы процессор слишком сильно нагревается.

У нового гаджета Sony можно назвать только два достоинства. Емкость его аккумулятора составляет 2930 мАч. Вызывает интерес и основная камера: ее сенсор Exmor RS в 20,7 Мп имеет обратную засветку и оснащен процессором BionZ, обрабатывающим изображения. В отличие от нее, пяти мегапиксельная фронтальная камера ничем примечательным не выделяется. Среди прочих характеристик смартфона можно назвать модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac, имеется технология MHL, она позволяет подключать смартфон Xperia Z4 к большому экрану. Корпус у девайса отличается повышенными защитными характеристиками, соответствующими требованиям стандартов IP6X и IPX5/8.

Вес нового устройства составляет 144 грамма, размеры 146Х72Х7 мм. Приобрести его пользователи смогут этим летом, но его стоимость пока неизвестна.




Добавить комментарий