Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Panasonic и Sony разработают новый стандарт CD и DVD дисков

В последние годы по всему мире значительно снизились продажи оптических дисков. Почему же CD и DVD-диски перестали быть популярными? Специалисты объясняют это тем, что появились USB носители информации, которые намного удобнее и вместительнее. Также всемирная паутина предоставила пользователям количество различной информации, которую можно получить практически мгновенно. Фильмы стало возможно смотреть прямо из сети в режиме online, так же слушать музыку и играть в игры. На сегодняшний день многие стали покупать нетбуки, которые даже не оснащены оптическими приводами.

Panasonic и Sony разработают новый стандарт CD и DVD-дисковВ связи с этим Sony и Panasonic собираются разработать новый стандарт дисков, объем которых увеличат до 300ГБ. По словам компаний, новые оптические диски наверняка получат признание, поскольку кроме внушительного объема они станут обладателями целого списка достоинств.

Компании также уверяют, что новые носители информации будут обладать повышенной устойчивостью к внешним факторам, а также смогут выдерживать значительные температурные перепады. Поэтому их можно использовать в рабочих целях и сохранять важную информацию, которая может потребоваться спустя длительное время.

На один такой диск поместится целый архив, а использовать его можно будет очень долго. Также к достоинствам стоит отнести поддержку видео разрешения 4К.

Новый стандарт оптических дисков появиться только в 2015 году. Будут ли новые оптические диски пользоваться спросом, покажет время, хотя на сегодняшний день со всеми потребностями переноса и хранения информации справляются и USB носители, объем которых уже не уступает объему новозаявленного стандарта оптических дисков.




Добавить комментарий