Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Оранжевое настроение. Обзор Nokia Lumia 830

Ярчайший пример современного смартфона. Обзор Nokia Lumia 830

Создатели представили смартфон Nokia Lumia 830 одновременно с 730-й и 735-й моделями линейки, позиционируя его, как «старшего брата» семисотой серии. В целом же его смело можно отнести к устройствам среднего класса, но справедливости ради стоит сказать, что Lumia 830 по многим параметрам превосходит «середнячков» этого же бренда с индексами 1020 и 1320.

nokia-lumia830

На момент написания обзора стоимость новинки, которая порадует поклонников бросающихся в глаза красок своей экзотической расцветкой (она выпускается в оранжевом и зеленом вариантах) составляла не более 20 тысяч рублей.

Внешний вид и эргономика

Помимо ставших новой визитной картой «горячих» цветовых решений, Nokia Lumia 830 выпускается и в «классике» – не выходящих из моды белоснежном и угольно-черном цветах. В целом дизайн новинки напоминает флагманские модели этого бренда, но стоит отметить, что корпус ее стал гораздо тоньше предшественников.

Боковые грани устройства скрывает гладкая и стильная металлическая окантовка, а практически всю фронтальную панель занимает пятидюймовый HD-экран. В целом же смартфон не только элегантно и молодежно выглядит, но и приятно ложится в руку, а управлять всеми его функциями благодаря оптимальному размещению клавиш управления можно даже на ходу.

«Начинка» и производительность

Построен смартфон на базе 4-ядерного «кристалла» Snapdragon 400, имеет в своем распоряжении гигабайт «оперативки» и 16 ГБ доступной пользователю памяти, которая легко увеличивается на 128 ГБ при помощи карты. С учетом того, что работает Lumia 830 благодаря Windows Phone 8.1 и фирменной надстройке Nokia Denim, такого «железа» вполне хватает для одновременного запуска целого ряда программ и самых требовательных игрушек.

Любителям делать качественные фотографии и снимать видеоролики даже во время передвижения по шумным улицам города новинка придется по вкусу благодаря наличию 10-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией и «стеклами» Carl Zeiss. Помимо нее в устройстве имеется и фронтальная камера с матрицей 0,9 Мп.

Емкость аккумулятора смартфона составляет 2200 мА-ч. Этого вполне достаточно, чтобы не думать о зарядке в течение дня даже при самой активной эксплуатации.

Вердикт

Nokia Lumia 830 – это прекрасный и недорогой «середняк» в стильном и практичном корпусе с алюминиевыми вставками, хорошей камерой и отличным дисплеем. Такое устройство понравится всем, кто желает получить производительный и красивый современный смартфон по относительно демократичной цене.


Метки


Добавить комментарий