Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Офлайн-чат FireChat взлетел благодаря массовым митингам в Гонконге

Популярность мобильного мессенджера FireChat стремительно возросла после грандиозных акций протеста в Гонконге, когда митингующие выступили с требованием предоставить им возможность кандидатов в местную власть избирать самостоятельно. С помощью приложения протестующие смогли общаться без подключения к интернету.

Офлайн-чат FireChat взлетел благодаря массовым митингам в Гонконге

Всего за неделю к офлайн-чату присоединились несколько сотен тысяч пользователей. Только в Гонконге через приложение прошли миллионы сообщений. При этом руководство компании-разработчика FireChat Open Garden отмечает, что сервис предложен пользователям в качестве средства коммуникации и никаким образом не поддерживает революционные движения.

Напомним, версия анонимного мессенджера FireChat для пользователей iPhone вышла в марте 2014 года. Приложение работало на базе p2p-соединения и позволяло отправлять сообщения на большие расстояния. Между участниками беседы находится еще один гаджет, на котором установлено приложение FireChat.

Большим плюсом является и то, что программа не требует от пользователей регистрации, сохраняя анонимность каждого из собеседников. Переписчики могут не беспокоиться, что их «прослушивают». Так и протестующие в Гонконге смогли сохранить свои имена в тайне, но при этом постоянно оставаться на связи друг с другом.




Добавить комментарий