Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Обзор RAZER BLADE 2014

Razer – популярная на рынке марка, представляющая линейку игровых ноутбуков. Марка Razer выпускает широкий спектр разнообразных решений для комфортного погружения в игру. Данная компания является одной из немногих, работающих на рынке игровых ноутбуков. Основными конкурентами марки Razer являются Alienware от Dell, серия ROG от ASUS, ноутбуки MSI. Интересной оказалась последняя новинка от Razer. Продукция компании выпускается уже в течение 3-х лет, первая линейка была выпущена в 2011 году, с тех пор специалисты Razer работают над совершенствованием и улучшением технологий для конечного потребителя.

Razer Blade модификации 2014

Зачастую, когда мы говорим об игровом ноутбуке, мы имеем в виду мощный и массивный лэптоп с большой диагональю и весом, не позволяющим везде взять его с собой. В линейку Razer входят две модели ноутбуков. Одна модель – это ноутбук Blade с 14-ти дюймовым экраном, и вторая модель – 17-ти дюймовый Blade Pro. На тест нам предоставили компактную модель Razer Blade. На данный момент это один из самых тонких и лёгких игровых ноутбуков с разрешением QHD+.

Новинка Razer Blade модификации 2014 года сочетает в себе такие характеристики, как тонкий корпус, процессор Intel Core i7, 8 ГБ оперативной памяти, видеокарта NVIDIA GeForce GTX870M и сравнительно небольшой вес. Совокупность этих факторов делает эту модель привлекательной в линейке игровых ноутбуков. Так же одним из плюсов является IGZO-экран с разрешением 3200 х 1800 точек. Ценовая категория заслужено высокая, но для требовательных покупателей вполне оправданная за предоставленные характеристики. Хорошей новостью является то, что Razer Blade теперь можно приобрести и в магазинах России, что несомненно порадует любителей игровых ноутбуков.

Дизайн ноутбука выполнен оригинально, HDMI-порт и три разъёма USB 3.0, которые находятся по разные стороны корпуса. Зелёная подсветка выполнена довольно удачно, не напрягает своим цветом глаза, её можно регулировать в зависимости от вашей светочувствительности. Клавиши утоплены, что позволили уменьшить размеры толщины и сделать удобнее переноску. Размещение клавиш довольно практичное, за исключением «PgUp» и «PgDn» – их размер в два раза меньше остальных, что делает его стиль уникальным. Из-за стратегически правильного расположения попасть не на ту клавишу будет трудновато. Шрифт символов имеет необычный стиль, который не встречается у других, русским буквам на клавиатуре выделили меньше места, что является логичным, если учесть для чего он предназначен. Из средств передачи данных есть Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Присутствует 3,5 мм разъём для гарнитуры и гнездо для зарядки. Имеется возможность подключать громоздкие устройства, несмотря на близко расположенные USB порты, так как есть USB на правой стороне. Отсутствует RJ-45, но в условиях современного Wi-Fi обеспечения потребности в проводном подключении возникает всё меньше и меньше, тем более для 13-ти и 14-ти дюймовых ноутбуков. Каких-либо разъёмов под карты памяти мы не обнаружили, что необычно для ноутбуков данного класса.

Razer Blade модификации 2014

Слабой стороной старшего поколения ноутбуков Blade являлся экран. Низкие характеристики заряда батареи не является дефектом, а является необходимым компромиссом, поэтому основные претензии предъявлялись к показателям дисплея. Приобретать дорогой ноутбук с недостаточно высокими показателями матрицы было бы просто неразумно. Специалисты компании Razer создали экран, удовлетворяющий взыскательные запросы большинства геймеров. Характеристики экрана теперь представляют собой следующие: разрешающая способность 3200 х 1800 точек, 262 ppi, матрица IPS, Touchscreen с 10-точечным мультитачем и защитным экраном. Экран глянцевый, что не очень комфортно. Для более комфортной игры желательно использовать матовый экран.

Нагруженный процессор и видеокарта во время игры выделяют большое количество тепла, что становится очень заметным по ощущениям через 30–40 минут непрерывной работы, пластик ноутбука нагревается, несмотря на хорошо скомпонованную систему охлаждения. Клавиши WASD и стрелки курсоров, часто используемые в играх, не нагреваются, что прибавляет комфорта во время игры. Если положить ноутбук на ноги, ощущается дискомфорт, отверстия для выхода горячего воздуха располагаются на задней крышке ноутбука, поэтому лучше всего ставить ноутбук на твёрдую поверхность. Уровень шума и температуры вне загруженном состоянии минимален.




Добавить комментарий