Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Dune HD Connect

Обзор

Комплектация
10
Возможные подключения
9
Функции
9.5
Dune HD Connect
9.5

Рейтинг

Dune HD Connect в отличие от предыдущих моделей этой компании выполнен в форм-факторе “USB-накопителя”, а размерами и чисто внешне похож на большую “флешку” или USB-модем; еще одно сходство придает разъем HDMI, который при беглом взгляде легко принять за USB-вход.

Комплектация

Поставляется Dune HD Connect в коробке среднего размера, выполненного из белого картона с прозрачным окном, в котором и можно увидеть сам медиаплеер. Внутри вы обнаружите собственно сам медиаплеер Dune HD Connect, пульт дистанционного управления, кабель USB, компонентный видеокабель, HDMI-удлинитель, инфракрасный приемник и руководство по эксплуатации.

Дизайн

Корпус плеера выполнен из черного глянцевого пластика, практически по всему корпусу Dune HD Connect имеются вентиляционные прорези, что тоже в свою очередь придает плееру некий уникальный внешний вид.

С обратной стороны, где расположился HDMI-разъем, находится компонентный видеовыход и разъем для microSD. На боковой грани расположилась Wi-Fi антенна, а на противоположной грани имеется мини-джек для подключения инфракрасного внешнего приемника и разъем microUSB для питания плеера. И внимание, на боковой грани еще расположился Ethernet- порт (10/100 Мбит/с) – никто, наверное, не ожидал увидеть его на устройстве таких размеров.

Управление

Если вспоминать пульты ДУ предыдущих моделей Dune HD, то там в комплекте поставлялся один и тот же пульт. В Dune HD Connect он подвергся незначительному изменению, как внешнему, так и внутреннему.

Пульт ДУ в Dune HD Connect значительно стал легче и тоньше, заметно уменьшилась площадь, которую занимали все кнопки. Компоновка кнопок стала более логичной и плотной. Если раньше пульт просто напоминал какой-то черный пластмассовый моноблок, то теперь на фронтальной части появился рисунок, напоминающий шлифованный металл, сзади появилось покрытие Soft Touch. В новом пульте кнопки нажимаются с отчетливым щелчком, лежит пульт в руке очень удобно, производя приятное впечатление.

Для тех кому пульт ДУ пришелся не по душе, управление плеером можно выполнять через планшет или смартфон, установив при этом специальное приложение Dune HD RC.

Функциональность

Dune HD Connect представляет собой «традиционный» медиаплеер, основанный на чипсете Sigma Designs. Чипсет работает с памятью типа DDR3, декодирование видео H.264 1080p60 и имеет 2 DSP-процессора для декодирования аудио-сигналов.

Главное меню в плеере выглядит более простым и представляет собой горизонтальную ленту из основных пунктов. Если кому то не понравится новый стиль оформления, то всегда имеется возможность вернутся к старому варианту оформления. Для этого необходимо в меню «Оформление» переключиться на любую другую тему.

Итак, в главном меню расположились разделы: «Источники», «ТВ», «Приложения», «Избранное», «Настройки», «Dune Store», послдений появился лишь в данной модели плеера. При включении в настройках расширенного меню, главное меню пополняется дополнительными разделами: «Видео», «Музыка и радио», «Новости и погода», «Социальные сети», «Игры».

В разделе “Настройки” пользователь сможет изменить поведение файлового браузера, выбрать кодировку шрифтов, типы переходов при воспроизведении слайд-шоу и массу других вещей.

Поддержка форматов

В плане возможностей у Dune HD все ожидаемо очень хорошо – поддерживается воспроизведение всех распространенных форматов (AVI, MKV, MP4, M2TS и т.д.) вплоть до 1080p, проигрывание образов DVD-Video и Blu-ray как в ISO-файлах, так и в виде структуры каталогов с файлами (Blu-ray воспроизводится без поддержки меню, как обычный видеофайл, а субтитры и аудиотреки переключаются с помощью собственного меню плеера).

Dune HD Connect:

Итог

Достоинства:

  • отличная функциональность и высокая производительность
  • встроенный Wi-Fi адаптер
  • Ethernet-порт

Недостатки:

  • питания для внешнего жесткого HDD диска может не хватить

Основные характеристики

Тип медиаплеер
Поддержка HD 1080p (Full HD)

Поддержка форматов

Форматы файлов MKV, AVI, WMV, MOV, ASF, M2TS, MP4, FLV
Кодеки MPEG2, MPEG4, XviD, H.264, WMV9, VC1
Аудиофайлы MP3, WMA, AAC, Ogg, PCM, M4A, WAV, FLAC, APE, AC3, DTS
Графические файлы JPEG, GIF, BMP, PNG
Поддержка субтитров SRT (external), SUB (MicroDVD) (external), text (MKV), SSA/ASS (MKV, external), VobSub (MP4, MKV, external SUB/IDX), PGS (TS, MKV)

Подключение

Выходы аудио стерео, видео композитный, HDMI 1.3
Интерфейсы Wi-Fi, USB 2.0 Type A, Ethernet
Скорость Ethernet 10/100 Мбит/с
Поддержка спецификаций UPnP, DLNA

Накопитель

Поддержка файловых систем EXT2, EXT3, FAT16, FAT32, NTFS

Функциональные возможности

Менеджер закачек HTTP
Функции поддержка IPTV

Аудио

Интернет-радио есть

Конструкция

Название процессора/чипсета Sigma Designs SMP8674
Размер оперативной памяти 512 Мб
Размер Flash-памяти 256 Мб
Блок питания внешний
Охлаждение пассивное

Дополнительно

Размеры (ШxВxГ) 36x14x87 мм
Дополнительная информация поддержка microSD card

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 3
[WPCR_INSERT]


Добавить комментарий