Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

FreeLander AP10

Обзор

Поддержка форматов
10
Комплектация
9.5
Возможные подключения
7
Функции
8.5
FreeLander AP10
8.8

Рейтинг

Устройство от компании FreeLander, которая специализируется на выпуске современных планшетов, представила всеобщему обозрению интересную приставку, способную превратить обычный телевизор в Smart TV. Данная приставка получила весьма неплохие характеристики, поэтому она удостоилась внимания среди пользователей ТВ приставок.

Комплектация

  • Приставка FreeLander AP10
  • Пульт ДУ
  • HDMI-кабель для подключения приставки
  • Зарядное устройство
  • Инструкция по эксплуатации
  • USB-передатчик

Дизайн и интерфейсы

Многого тут сказать не получится, так как размеры ТВ приставки очень компактны, так, что вопросов, куда его поставить возникнуть просто не должно. Само устройство выполнено в белой цветовой гамме с серой полоской сбоку. На передней части устройства расположился USB-разъем, выход для наушников и сенсор для управления пультом ДУ. На задней панели находятся разъем для зарядки и HDMI-порт.

Пульт ДУ удобен и прост в использовании. Может показаться, что пульт неудобно лежит в руке, но через некоторое время он покажется просто родным, нужно всего лишь привыкнуть. Пульт оснащен лишь самыми необходимыми кнопками, ничего лишнего.

Функциональность

Начинка гаджета очень даже приличная, хотя это не планшет, а всего лишь ТВ приставка. FreeLander AP10 Mini PC оснащена двухъядерным процессором Rockchip RK 3066 Cortex-A9 с максимальной частотой 1,6 ГГц. Имеется возможность воспроизведения Full HD. За счет таких характеристик гаджет поддерживает большое количество игр и других различных приложений, которые без проблем можно скачать через Google Play. Данная приставка работает на версии Androida 4.0.4, но можно обновить до 4.1. Объем встроенной памяти равняется 4 Гб, что вполне достаточно для приставки Android Mini PC. Объем оперативной памяти в этом устройстве 1 Гб.

В FreeLander AP10 Mini PC есть стандартный набор программ, который можно дополнить самому через Google Play. Ничего не подлагивает и не подвисает, процессор справляется со своей задачей на твердую пятерку. Пользователь по своему желанию может установить Skype, различные социальные сети и другие интересные программы.

Стоит отметить также поддержку большинства форматов видео, что без проблем позволит воспользоваться приложением YouTube. Подключение к интернету производится при помощи Wi-Fi, очень удобно и быстро.

Итог

Производительность и компактность позволят владельцу этой ТВ приставки FreeLander AP10 Android Mini PC получить у себя дома полноценный Smart TV, который понравиться всем членам семьи. Подводя итог, FreeLander AP10 Mini PC – это отличное сочетание цены и качества.

Основные характеристики

Тип Приставка Android Mini PC
Поддержка HD 1080p (Full HD)

Поддержка форматов

Форматы файлов 1080P AVI, WMV7/8/9 (VC-1), 3GP, MP4, MOV, MPG, VOB, MKV, FLV, RMVB, ASF, Divx-3/4/5, MPEG-4, MKV
Текстовые файлы PDF,TXT,WORD,EXCEL,PPT
Аудиофайлы  MP3, WMA, AAC, OGG, WAV, FLAC, DTS, VORBIS, EVRC, AMR, QCELP
Графические файлы  PNG, GIF, BMP, JPG

Подключение

Выходы HDMI, порт для наушников 3.5
Интерфейсы miniUSB, порт для карты памяти, USB
Связь WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth

Конструкция

Пульт ДУ есть
Название процессора/чипсета Rockchip RK 3066 Cortex-A9
Частота процессора 1.6GHz
Оперативная память 1Gb DDR3
Flash память 4Gb
Блок питания встроенный
Охлаждение пассивное

Дополнительно

Интернет-сервисы есть
Поддержка онлайн-сервисов YouTube, Vimeo, Flickr и др.
Размеры (ШxВxГ) 87.6×87.6x25mm
Вес 84 г.
Дополнительная информация Корпус из алюминия, поддержка внешних 3G модемов, опционально встроенная поддержка

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 5
[WPCR_INSERT]


Добавить комментарий