Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Sony Xperia Z3 новое решение с приемлемой производительностью

Флагман рынка Sony Xperia Z3 имеет все основания быть наиболее интересным решением в области смартфонов.  Как заявляли разработчики девайса, каждая последующая модель флагманов будет идти в ногу с современными технологиями. Данная тенденция поддерживалась в Z2 с новым улучшенным дисплеем, камерой и интерфейсом. А что ждет пользователей Sony Xperia Z3?

d706b9cfe49ae1f364dbcdfce90e

Дизайн

Экстерьер Sony Xperia Z3 практически не тронут, не считая маленьких трансформаций.  По первым ощущениям в гаджете не чувствуется пластика. Металлические вставки плавно сочетаются с противоударным стеклом, из которого состоит передняя и задняя панель Z3. Не обошлось и без сверхпрочного поликарбоната. Этот материал используется в наиболее подверженных ударам местах – углах смартфона. Полоса поликарбоната обволакивает Z3 по всей ширине. При габаритах 146,5×72×7,3 мм смартфон имеет массу 152 г, что легче по сравнению с предшественниками. Оттенки поверхности Z3  моногамны. Нельзя отличить отдельные детали и части. Гаджет идет как единое целое в совокупности с приятными текстильными чувствами. Хорошо держится в руке благодаря шероховатости металлического покрытия и скругленным бортам. Разъемы в смартфоне предполагают стандарт современного смартосостроения. Одним наиболее неприятным нюансом является nanoSIM. Чтобы проникнуть внутрь разъема требуется иметь как минимум ногти длиной 2 мм или носить с собой карманный пинцет.

Дисплей

Порадовал новый 5’2-дюймовый дисплей, созданный по новой технологии IPS-матрицы и способный воспроизводить  видео с FullHD-разрешением 1080×1920 точек при плотности 424 ppi. Высокая контрастность дисплея имеет четко выраженную насыщенность, сравнимую лишь с экраном Super AMOLED от Самсунг Galaxy Note 4.

Функционал и производительность Sony Xperia Z3

Что касается функциональности, то установленная система Android 4.4.4 KitKat не имеет каких-либо нареканий. Четкая прорисовка шрифтов и не перенасыщенность интерфейса Sony Xperia Z3, позволяет приятно работать и проводить время, пользуясь гаджетом.

Высокая производительность смартфона основана на Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и 3 Ггц оперативно-запоминающего устройства. Видео адаптация приложений происходит с помощью видеочипа Adreno 330. В Z3 встроены коммуникативные составляющие 2G, 3G, 4G и Wi-Fi 802.11ac составляют полный комплект современной связи.

В итоге

                Довольно лаконичное решение с технологическими изменениями и конструктивными доработками, как внешнего вида, так и внутренностей. С точки зрения функционала и производительности телефон смотрится уверенно и не уступает флагманам других производителей. Sony Xperia Z3 имеет в запасе несколько сильных козырей, что и делает его индивидуальным решением для пользователей смартфонов.




Добавить комментарий