Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Обзор BenQ XL2430T – игрового монитора для чемпионов

Ежегодно продолжается обновление мониторов для продвинутых и профессиональных геймеров. Такие дисплеи имеют более высокую цену, нежели  IPS и *VA.  Компания BenQ является самой известной на рынке игровых мониторов. Она обладает богатым ассортиментом устройств с TN+Film матрицами и частотой вертикальной развертки 120-144 Гц.  Такие мониторы представлены только двумя размерами со стандартом разрешения Full HD.

maxresdefault

Игровой дисплей серии XL-24-дюймовый XL2430T обладает новейшими разработками от инженеров компании BenQ и имеет новый улучшенный дизайн. Напомним, что эта модель анонсировалась еще в августе 2014 года. В США ее можно было приобрести в сентябре. В России модель появилась несколько позже. Монитор имел высокую цену. Сегодня, учитывая курс доллара, не каждый пользователь обладает возможность купить эту модель. К тому же компания BenQ производит большое количество менее дорогих аналогов подобных мониторов, но более простого дизайна.

Рассмотрим более подробно технические особенности новинки. Устройство оснащено матовой панелью TN+Film от компании AU Optronics. Монитор имеет светодиодную подсветку W-LED и диагональ в 24 дюйма при разрешении 1920х1080 пикселей. По умолчанию модель обладает пресетом FPS1 и технологией  Instant Mode, используемой для снижения обработки сигнала. Используя технологию Smart Scaling можно беспрепятственно проводить работу в любых разрешениях. Теперь необязательно совершать дополнительные манипуляции с реестром, драйверами благодаря наличию режима Motion Blur Reduction. Пульт обновления усовершенствован, а цветовая температура уменьшена до уровня ~5000К. Нелинейное усиление насыщенности  имеет 20-ти уровневую регулировку.

Поставка монитора осуществляется в красочной коробке из картона в черно-фиолетовом цвете. Сам монитор предлагается в полуразобранном состоянии. Изделие транспортируется с помощью боковых вырезов сбоку. На коробке представлена важная техническая информация и место изготовления модели. Комплект монитора является относительно полным, так как там недостаточно кабелей для подключения.

Корпус модели остался практически неизменным. Изменение претерпели подставка, центральная колонна и блок управления, приняв более современный, не громоздкий вид. Светодиодная подсветка не утяжелила общий вес изделия. Модель изготовлена из матового пластика шероховатой структуры. Модель имеет привлекательный строгий внешний вид. Фиксация колонны осуществляется посредством двух металлических крючков. Отсоединяется она путем нажатия специальной кнопки. Для того чтобы собрать монитор необходимо соединить подставку с колонной. Впоследствии собранная конструкция вставляется в монитор. Провода выводятся через круглый вырез в основании подставки. Другие способы спрятать кабели отсутствуют, что требует доработки. Монитор имеет алюминиевый крючок для наушников и ручку для переноски. Блок S Switch монтируется в круглое углубление с правой стороны устройства.




Добавить комментарий