Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Новые подробности из мира умных часов

Мы ранее уже писали, о ряде подробностей об интеллектуальных часах компании LG – G Watch, к сожалению тогда, многого LG нам не раскрыла. И вот недавно компания LG открыла сайт, которая целиком посвящена этому девайсу, благодаря чему открылись некоторые подробности о G Watch.

Это будут первые смарт-часы, которые защищены от влаги и пыли, поэтому их можно будет взять в бассейн или на рыбалку без опасения «утопить» гаджет. Также на экране всегда будет отображаться время, в отличие от конкурентов, дисплеи которых надо сначала разблокировать. Вероятно, в LG придумали какую-то хитроумную технологию энергосбережения, иначе время жизни будет слишком мало.

Что умеют часы? Показывать время, погоду, оповещать о пришедших сообщениях и звонках на мобильный телефон, находить информацию в интернете и подсказывать владельцу о находящихся рядом интересных местах, пробках, курсе валют, ближайших матчах любимых команд и многом другом. Они работают на платформе AndroidWear — по скриншотам и небольшой порции информации, которая есть в Сети, это улучшенный Google Now.

Продавать новый гаджет корейцы начнут летом за 250 долларов в двух цветах: черном и золотистом.

Также наряду с умными часами не теряют популярность и обычные часы, чья востребованность не спадает со временем. На сегодняшний день популярность набирают часы Seiko. И всё это благодаря механизму Kinetic, с его помощью часы не нуждаются в подзарядке, так как их внутренний механизм устроен так, что он трансформирует механическую энергию от движений рук в электрическую. Говоря простыми словами часы заряжаются тогда, когда человек их носит. На сегодняшний день компания представляет 5 основных коллекций: Sportura , Premier , Arctura , Rivoly , Vivace .




Добавить комментарий