Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Новинка от Samsung, значимость которой невозможно недооценить

Концерн Samsung снова всех удивил. Вместо ожидаемого поклонниками и аналитиками Exynos 5433, анонсированного ранее в этом году, свет увидел четырёхъядерный Exynos ModAP.

Разъясняющие комментарии по данному поводу даны не были. Всё, что обнародовали представители корейской компании – общие характеристики своего нового мобильного процессора. Более полной информации придётся ждать до конца 2014 года. Предположительно именно тогда появится первая продукция, оснащённая Exynos ModAP.

Сейчас же можно описать представленный процессор следующим образом.

Новинка от Samsung, значимость которой невозможно недооценить

Краткий обзор:

Во-первых: процессор является первым в своём в роде. Под «первым в своём роде» в данном случае следует понимать не столько технические характеристики Exynos ModAP, сколько сам факт его появления. До настоящего времени продукция Samsung была оснащена решениями Snapdragon. Иными словами, при помощи данной новинки Samsung встал на путь независимости от Qualcomm.

Так же следует отметить тот факт, что у Exynos ModAP имеется встроенный LTE-модем. За счёт него станет возможен мгновенный переход между такими стандартами как: LTE, GSM, LTE-Advanced.

Дополняет и без того впечатляющую картину способность сигнального процессора обрабатывать сигнал с разрешением вплоть до 8 млн (4K) при скорости 30 кадров в секунду. Однако данные показатели, как обещает Samsung, нисколько не повлияют на энергоэффективность процессора: в этом плане Exynos ModAP должен быть на высоте.

Для того чтобы покупатели смогли радоваться своим приобретением как можно дольше, корейский гигант использовал при создании Exynos ModAP технологию HKMG. Иными словами, транзисторы процессора оснащены затворами, а сам он выполнен из материала, который по диэлектрической проницаемости намного превосходит диоксид кремния.

Последние данные, представленные корпорацией Samsung, касаются способности контроллёра памяти. Она должна составлять 6,4 Гб/с.




Добавить комментарий