Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Новая информация о разработке беспилотного автомобиля от Apple

Буквально на днях в журнале The Wall Street Journal было сказано, что компания Apple не собиралась в ближайшее время заниматься разработкой беспилотных автомобилей. Но собственные информаторы издания Reuters все же выяснили достоверную информацию. Оказалось, что Apple работает над проектом электрокара Project Titan. Компания уже собирает необходимые сведения для того, чтобы можно было создать полноценный прототип.

apple-car-concept-4

Также Reuters поведал о том, что Apple ведет консультации с профессионалами в мире автомобилестроения и поставщиками запчастей для техники. Таким образом, компания хочет лучше узнать суть работы электромобиля с автопилотом. Сведения собираются для того, чтобы можно было создать полноценный автомобиль. Ранее была информация о том, что компания, известная миру качественными компьютерами, планшетами и смартфонами, собиралась работать над программным обеспечением либо отдельной составляющей.

Информатор Reuters изложил планы относительно будущего изобретения. Сообщается, что Apple не ищет большой поддержки у известных производителей автомобилей. Компания ведет консультации для того, чтобы узнать информацию о некоторых компонентах и технологиях. При этом особого интереса  не вызывают такие привычные детали, как двигатель внутреннего сгорания.

В источнике информации также говорится, что компания нацелена создать именно беспилотный автомобиль. Это их главная задача. Конечно, можно было заняться выпуском программной платформы беспилотной техники, более качественной картографией или станцией зарядки авто. От таких разработок можно было получить не меньшую прибыль. Но Apple хотела бы заниматься созданием именно техники с автономным вождением. Это более интересный проект.

Компания всегда отличалась широкими планами на будущее. Apple стремилась создавать помимо программной платформы еще и аппаратную составляющую для своей продукции. Таким образом, возрастает не только прибыль от проделанной работы, но и успех конечного результата. Поэтому если компания и соберется заняться автомобилестроением, то только целой конструкции, а не ее составляющих.

Недавно ряды сотрудников в Apple пополнил американский президент в области разработок и исследований Мерседес-Бенц Иоганн Юнгвирт. Ранее он не работал над созданием автопилотов. Его деятельностью были вопросы в  соединении смартфона и автомобиля, а также разработка совершенного пользовательского интерфейса. Стоит отметить, что конкурент Google довольно-таки давно занимается разработкой машин с автопилотом. Изготовились даже прототипные версии, и планируется расширение производства.




Добавить комментарий