Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Настраиваем IP TV на Smart TV

Ну вот, куплен и установлен в торжественной обстановке новый телевизор, поддерживающий все возможности, даруемые технике смарт ТВ, и пришло время настроить IP TV на Smart TV – своем новеньком приобретении. И, честно говоря, этот момент является весьма важным – ведь в зависимости от того, насколько грамотно пользователь подойдет к данному вопросу, он и получит результат. Так что не будем тянуть зря время и приступим ко всем необходимым манипуляциям. Быстрее начнем, быстрее получим результат.

Итак, прежде всего, стоит удостовериться в том, что написано на телевизионной маркировке с тем, что аппарат подходит для подобных возможностей. А затем уже проверить покупку на наличие необходимого LAN входа.

Теперь дело осталось за роутером, подключенным к битл нет и соответственно настроенным, дабы не было блокировки сети, а так же ее перенаправления. И, наконец, стоит иметь возможность подключения к Интернету – специально для всех дальнейших манипуляций с настройками.

А теперь начинаем. Первоначально нужно подключить непосредственно кабель роутера к телевизионной сетевой карте, а затем с помощью дистанционного пульта управления совершить следующие действия:

• выбрать и нажать кнопку Меню;
• Выбрать из списка Сеть и ее настройки;
• получить IP адрес для телеаппарата и прочие сетевые настройки.
• По окончании нажать на кнопку ОК.

Настраиваем IP TV на Smart TVПосле того, как столь быстро и нетрудоемко настроена сеть, можно заняться и подключением виджетов, для чего следует проверить имеющиеся IP TV плейлисты для Smart TV либо, по необходимости, воспользоваться имеющейся сторонней программой.

Если актуален именно таковой вариант, после запуска программы следует тщательно следовать имеющимся к ней инструкциям, ввести логин и пароль, указанные в инструкции и нажать на кнопку Вход. После чего вернуться в меню рабочего стола и заняться необходимыми настройками, разработкой и настройкой адреса IP. После чего синхронизировать приложения пользователя и закончить процесс установки.
Затем идет сам просмотр iptv посредством выбора соответствующей пиктограммы.

Если все настройки сделаны верно, и в соответствии с указаниями, имеющимися в инструкциях, то в результате можно уже через короткий период времени наслаждаться всеми возможностями покупки, получив в собственное пользование массу самых разнообразных приложений и контента. И – с удобством свойственным управлению новинкой.


Метки


Добавить комментарий