Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Накопитель OCZ Intrepid 3000 спокойно вместит около 2 терабайт данных

Емкость представленного компанией OCZ нового твердотельного накопителя Intrepid 3000 поражает воображение: на устройстве можно спокойно разместить 1920 Гб информации, а это почти два терабайта. Причем формат нового устройства вполне обычный — 2,5 дюйма в диагонали, что позволяет устанавливать накопитель в ноутбуки и неттопы.

intrepid3000_lrg

Новый OCZ Intrepid 3000 составит отличную конкуренцию жестким дискам, но произойдет это только после того, как стоимость устройства значительно снизится. Не трудно догадаться, что в настоящий момент накопитель стоит достаточно дорого. Поскольку OCZ некоторое время назад перешел в собственность японского вендора, то предполагается, что в его основе лежит память от компании Toshiba, где производят модули памяти, соответствующие нормам 19-нанометрового техпроцесса.

Производительность данного SSD составляет 91000, при чтении и записи этот показатель равен 13000 IOPS, скорость равна 540 Мб/с, при подключении к SATA III она составляет 470 Мб/с. И хотя такие показатели нельзя назвать рекордными, данное неудобство компенсируется высокой емкостью, тем более что работа винчестеров протекает намного медленней. В новом накопителе используется несколько технологий защиты данных, есть протокол коррекции ошибок, поддерживается TRIM и аналогичные технологии. Гарантия на двухтерабайтный накопитель дается на пять лет.




Добавить комментарий