Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

На накопителе Fixstars SSD-6000M можно хранить до 6 терабайт информации

Твердый накопитель SSD-6000M от компании Fixstars может вмещать до 6 терабайт информации. До настоящего времени SSD с таким объемом были представлены только картами расширения, их можно было использовать исключительно для системных блоков и серверов. Представленный SSD-6000M более универсальный.

SSD-6000M

Изготовлен этот накопитель в виде 2,5-дюймового форм-фактора, поэтому устройство можно использовать для профессиональных планшетных компьютеров и ноутбуков. К настоящему времени известны далеко не все технические характеристики данного накопителя. Его работа основана на флеш-памяти с ячеистой многоуровневой структурой, которая намного надежней, чем SLC или TLC. Чтение информации и ее запись ведутся на скорости 540 и 520 б/с., а это превышает многие современные показатели.

Изготовление модулей памяти MLC основывается на 15-нанометровом техпроцессе, но о типе контроллера производитель ничего не сообщает. Для подключения данного накопителя используется стандартный интерфейс SATA III. Поскольку устройство помещено в корпус размерами 100Х70Х9,5 мм, то его невозможно использовать для нетбуков. По заявлению производителя, вес SSD-6000M составляет 97 грамм.

Ожидается, что уже в середине лета данный твердотельный накопитель уже можно будет приобрести. До сих пор неизвестно, во сколько устройство будет оценено, но, скорее всего, стоит ожидать число из четырех знаков, выраженное в долларах.




Добавить комментарий