Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

На микрокомпьютер Compute Stick можно оформить предзаказ

На днях пользователи получили прекрасную возможность оформить предварительный заказ на устройство Compute Stick от компании Intel. Это миниатюрный компьютер, размеры которого не превышают размеров флешки, подключается он сразу к телевизору или монитору и работает на основе операционной платформы Microsoft Windows.

Intel_Compute_Stick

Осуществляется подключение micro-ПК к экрану традиционно через HDMI, для его работы необходимо внешнее питание, оно поставляется через порт microUSB. Данное устройство было анонсировано в самом начале этого года на мероприятии CES 2015. У него 2 гига оперативной памяти, на встроенном накопителе можно хранить до 32 гигабайт информации, графическую подсистему заменил процессор Intel Atom.

Compute Stick в обязательном порядке снабжено Bluetooth и Wi-Fi. Уже сейчас новый компьютер уже доступен для предварительного предзаказа, его релиз ожидается еще до наступления лета. Оценивается устройство вместе с установленной на нем ОС Windows 8.1 в 150 долларов, впоследствии систему можно будет апгрейдить до версии 10. Существует альтернатива приобрести Compute Stick всего за 110 долларов, но тогда на нем будет установлена ОС Linux.

Ранее подобные устройства уже были представлены китайскими производителями, они работали на Android, но установленный на них процессор ARM был слабоват. И хотя подобные модели выпускают по настоящее время, повышенным спросом у пользователей пользуются микро-ПК, архитектура процессора у которых Х86, а операционки установлены полноценные.




Добавить комментарий