Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Мониторы шагнули в разрешение 5К

Компания Dell выпустила анонс появления первого в мире монитора с разрешением 5К, который обеспечит самую высокую четкость на данный момент. Модель Ultrasharp при диагонали экрана 27 дюймов обладает разрешением 5120х2880 пикселей.

По качеству разрешения новый монитор проигрывает только прототипам 8К, обладающим разрешением по длине более 7500 пикселей и значительной величиной диагонали экрана, но для подобных устройств запуск в серию является делом далеким. Специалистам Dell удалось для своей новинки добиться разрешения в 218 пикселей на один дюйм дисплея, что сравнимо с показателями MacBook Pro, но последние обладают значительно меньшим размером экрана.

Монитор Dell 5k

Производитель пока не спешит раскрывать технические подробности своего продукта, сообщив только об использовании встроенных колонок мощностью 16 ватт. Ожидается, что для отображения изображения в базовом разрешении потребуется задействование сразу двух подключений DisplayPort 1.2. Также известно, что монитор можно будет при желании ориентировать в портретной плоскости.

В продаже новинка может появиться уже до конца нынешнего года, при этом стоимость Dell Ultrasharp будет составлять около 2 тысяч 500 долларов.


Метки


Добавить комментарий