Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Microsoft представила Windows 10

В этом году корпорация Microsft презентует пробную версию новой операционной системы для компьютерной и телефонной техники Windows 10. Несмотря на то что презентация финальной версии данного продукта произойдёт только в середине следующего года, очень скоро можно будет протестировать предварительную версию этой программы.

В этот раз разработчики акцентировали своё внимание на универсальности продукта. Система получила в личное распоряжение интернет-магазин универсальных приложений для Windows.

Windows 10

Самым заметным и полезным изменением в новой Windows 10 станет возвращение полноценного пускового меню. Теперь здесь будут отображаться ярлыки приложений, системные утилиты, ‹‹живые плитки›› и универсальное поле поиска как в сети, так и по используемому устройству.

Также в новую операционную систему были внедрены цепочки нововведений, которые значительно облегчают работу с большим количеством открытых приложений. Программы, который пользователь устанавливает из интернет-магазина Windows Store, в новой версии ‹‹операционки›› работают как в полноэкранном, так и в оконном режиме.
Очень полезными функциями наделён новый ‹‹Режим задач››. Он способен отображать все работающие на компьютере программы, которые предстают перед пользователем в виде уменьшенной копии каждого отдельно взятого окна.

Этот же режим даёт возможность каждому пользователю создавать и выбирать для конкретно поставленных задач виртуальный рабочий стол. Таких столов можно создавать нужное вам количество, и выносить на них приложения, которые необходимы в каждом отдельно взятом случае. Например: для работы, учёбы или игр.

Функция Snap разрешает размещать на экране устройства от одной до четырёх окон. Также система показывает все активные в данный момент приложения и возможные способы их размещения на экране.

Те, кто с нетерпением ждут появления новой операционной системы, могут протестировать её работу с 1 октября 2014 года. Для этого была разработана специальная программа, которая предназначена для активного диалога с пользователями, что даст возможность создать итоговую версию продукта таким, каким его хотят видеть люди. Программа получила название Windows Insider Programm. Все те, кто будет принимать участие в тестировании новой ‹‹операционки›› получат возможность бесплатно обновлять продукт по мере его выпуска, и обмениваться комментариями и задумками с разработчиками корпорации Microsoft.




Добавить комментарий