Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Microsoft представила умный браслет с поддержкой Windows, iOS и Android

Разработчики Microsoft презентовали новый смарт браслет, работающий с платформами iOS, Android и Windows.

Еще летом начала распространяться информация о том, что компания Microsoft готовится к выпуску этого уникального гаджета. Не смотря на существование примерных аналогов, Microsoft Band – это первый и единственный браслет с подобным набором функций. В частности с его помощью можно ежедневно отслеживать уровень физических нагрузок, а также просматривать новые уведомления посредством синхронизации со смартфоном.

47

Microsoft Band уже вышел в продажу на территории США и в скором времени поступит на Европейский рынок. Средняя цена данного устройства в США составляет 199 долларов.

Над дизайном Microsoft Band трудился разработчик контроллера для Xbox One Квентин Моррис. Если говорить о функциональности, здесь браслет превзошел всех конкурентов. Помимо возможности контролировать уровень физической активности, состояние сна и скорость сердцебиения, с его помощью можно получить данные о состоянии организма в момент стресса, а также определить мощность ультрафиолетового излучения. Благодаря встроенному приемнику GPS, можно отказаться от смартфона, отправляясь на пробежку или велосипедную прогулку, браслет не даст вам сбиться с курса.

Экран цветной, имеет разрешение 310 на 120 мп и десять всевозможных сенсоров. Батарея держит заряд до двух суток при активном использовании.

Разработчики Microsoft позаботились не только о собственных клиентах, но и о владельцах устройств на базе таких операционных систем как Android и iOS. Для этого достаточно воспользоваться приложением-клиентом Microsoft Health. Приложение также можно использовать с целью синхронизации с Mac. Но поклонников Windows 8.1 порадовать пока нечем, поскольку подобная версия еще не предусмотрена.

Используя синхронизацию со смартфоном, Microsoft Band моментально отображает новые уведомления. Данная функция доступна для устройств, работающих на любой из трех вышеперечисленных операционных систем.

И все же создатели сделали версию для Windows Phone более функциональной и удобной. Например, добавили возможность создания голосовых заметок посредством использования программы Cortana.

Информация, занесенная в Microsoft Band, обрабатывается и сохраняется за счет нового сервиса Microsoft Health, в качестве его аналогов можно назвать платформу Google Fit и сервис Apple HealthKit.




Добавить комментарий