Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Microsoft готовит очень дешевый ноутбук

Компания Microsoft решила прервать гегемонию Google в сегменте дешевых ноутбуков, где пока властвуют модели на базе оперативной системы Chrome. Производитель готовит новую модель HPStream 14, работающую на базе Windows 8.1. Главной особенностью новинки является стоимость в 199 долларов.

HP Stream 14
Известно, что ноутбук с экраном в 14 дюймов будет во многом схож по характеристикам и дизайну с разработкой компании Google, в частности в устройстве также будет реализована возможность доступа к фирменному облачному хранилищу.
Разрешение монитора нового ноутбука от Microsoft будет составлять 1366х788 пикселей. В основе лежит процессор с частотой 1,6ГГц и четырьмя ядрами. Размер «оперативки» 2Гб. Общий объем памяти ноутбука составляет около 32Гб, из которых около 12Гб занимает система Windows. В качестве дополнительной опции предлагается накопитель на 64Гб, но его покупка обойдется еще в 50 долларов.
В корпусе предусматривается три стандартных USB-входа, а также разъем для HDMI кабеля, позволяющий подключаться к внешним мониторам. Предусматривается в базе и веб-камера.
В работе осуществляется жесткая привязка Windows 8.1 к сервисам компании Microsoft, что соответствует аналогичным решениям компании Google. При покупке новинки каждый пользователь в качестве бонуса получает до 100Гб в облачном хранилище, бесплатные для использования в течение двух лет.




Добавить комментарий