Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG рассказала о не анонсированной новинке от APPLE

Представитель LG заявил, что следующим шагом в развитии дисплеев будет внедрение разрешения 8К (7680Х 4320 пикселей). Попутно с этим было упомянуто, что некоторое время спустя в этом году стоит ожидать выхода iMac 8К от компании APPLE.

1428334527_retina-imac-21

Аналогичных заявлений от «яблочной» компании для публики не поступало, но, по мнению специалистов, поставщик, разрабатывающий и поставляющий для Apple дисплеи, может действительно что-то об этом знать. Дословно представители LG заявили следующее: «Apple анонсировала предстоящий выпуск iMac 8К с супервысоким разрешением дисплея в этом году несколько позже».

Современные технологии действительно позволяют продвинуться в разработке более высокого разрешения и распространении данной технологии для потребительской и массовой электроники, но не понятно, можно ли будет обновлять представленный недавно дисплей Retina 5К. Поэтому позиция компании разрабатывать дисплей с еще большим разрешением не совсем понятна, если только компания не работает над созданием экрана большего размера.

Однако, как показывает практика, использовать экран, размер диагонали которого превышает 27 дюймов, для домашнего использования, довольно сложно. Поэтому не исключено, что матрица с супер высоким разрешением будет предназначаться для каких-то других продуктов, не требующих обновления.

В то же время, разработка экранов 8К объясняет, почему в новых устройствах  MacBook устанавливается разъем USB Type-C, ведь теоретически только он обладает достаточным функционалом для пропуска картинки 8К.

Скорее всего, Apple действительно вскоре представит новинку. Не может быть, чтобы своим заявлением LG просто хотела привлечь внимание к своему сотрудничеству с известным концерном, хотя упоминание о предстоящем анонсе новинки от Apple вполне могло прозвучать случайно.


Метки


Добавить комментарий