Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG представила инновационный монитор 29UC97

Известная, как надежный производитель техники, компания LG создала новую модель монитора, получившую название 29UC97, которая пополнила семейство ранее существовавших изделий. Данная разработка создавалась на AH-IPS – новой матрице, диагональ которой составляет 29 дюйма.

o_lg-29uc97-01

Особенности модели

Основным отличием новой разработки является вогнутый экран. Одни данные указывают, что разрешение экрана равно 2560х1080 точек, в то время как другие заявляют и вовсе невероятные показатели  – 3440х1440 пикселей.

Соотношение между сторонами у модели составляет 29:9.

Технические характеристики

Главное, чем можно охарактеризовать новую модель монитора:

  • Яркость, равная 300 кд/м2.
  • Контрастность – 1тыс:1, которую легко увеличить соотношения 5 млн:1.
  • Угол обзора равный 178 градусам по вертикали и горизонтали.

Новая модель способна охватить на 99 % имеющееся цветовое пространство sRGB, а для того, чтобы поменять оттенок серого понадобится всего пять секунд.

В конструкции экрана производитель предусмотрел DisplayPort интерфейс и HDMI разъем в количестве двух штук, которые необходимы при подключении источника, с которого поступает сигнал. Более того, на панели имеются: USB 3.0 концентратор с двумя портами и Thunderbolt – порты, обладающие высокой скоростью с пропускной способностью в 20 Гбит/с.

Преимущества формы и стоимость

Необычная форма, которую выбрал производитель, помогает зрителям лучше воспринимать картинку на экране, то есть угол обзора значительно увеличивается.

Значительно увеличивают качество просмотра встроенные динамики, мощность которых равна 7 Вт. Такая технология стереофонического объемного звучания обеспечивает подачу чистых и более насыщенных звуков с глубокими басами.

Как говорят, стоимость такого монитора будет в пределах 650 евро.




Добавить комментарий