Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG покажет телевизор нового поколения уже в январе

Специалисты компании LG запланировали презентовать в январе будущего года новый телевизор 4К Ultra HD, выполненный на базе новых технологий, основывающихся на принципе квантовых точек. На фоне традиционных LCD-телевизоров новинка предлагает повышенные возможности цветовой насыщенности и увеличенное количество доступных цветов.

c6cbb4d6b7007333c726143c0889

В основе новой технологии лежит использование кристаллов, обладающих размерами не больше 10нм. Каждая из таких точек является источником формирования цвета повышенной яркости, расширяет возможности IPS-дисплея при сохранении всех остальных параметров без изменения характеристик. На фоне традиционных технологий LCD и LED новинка предлагает 30-процентное увеличение цветовоспроизведения.

Производитель отмечает, что новые телевизоры 4К Ultra HD не имеют в своем составе тяжелых металлов, и полностью соответствуют современным стандартам обеспечения экологической безопасности. Руководство LG уверено, что разработка относится к числу моделей очередного поколения, предлагающего иной качественный уровень передачи картинки зрителю.

Презентация модели состоится в Лас-Вегасе в первой декаде следующего месяца, при этом одним из основных вопросов является цена новинки.


Метки


Добавить комментарий