Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG и Panasonic оснастят свои телевизоры “смартфонными” OC

Компания LG Electronics представила на выставке CES 2014 телевизор на операционной системе webOS, изначально предназначенной для мобильных устройств. Платформа была приобретена вендором в марте 2013 года у Hewlett Packard и теперь станет главной программной базой для Smart TV южнокорейского производителя. Официально объявлено, что она будет установлена на 70% “умных” телевизоров LG, произведенных в этом году.

LG и Panasonic оснастят свои телевизоры "смартфонными" операционными системами“Телевизорный” вариант webOS сильно отличается от “смартфонного”, но заряженность на активную деятельность в Сети сохранилась. Графическая оболочка разделена на три части: экран приветствия, список доступного контента и ссылки на приложения и сервисы. Максимально упростилось взаимодействие с онлайн-сервисами, поставляющими видеоконтент, и социальными сетями.

Система мгновенно распознает подключаемое устройства и выдает соответствующее меню. Практически все операции с телевизором LG Smart TV производятся с помощью пульта ДУ Magic Remote, предусмотрены широкие возможности для управления голосом и жестами, созданы отличные условия для разработчиков приложений. Разобраться в системе при первом включении телевизора поможет анимированный персонаж Bean Bird.

LG и Panasonic оснастят свои телевизоры "смартфонными" операционными системамиКомпания Panasonic решила оснастить свои телевизоры другой мобильной платформой на ядре Linux – Firefox OS. Mozilla создала эту “операционку” для недорогих смартфонов. Первые модели таких гаджетов появились на рынке в 2013 году.

Так как телевизоры нового поколения будут тесно взаимодействовать с Интернетом, в Panasonic решили взять в качестве программной основы платформу, включающую самые современные веб-стандарты, например HTML5. Для написания приложений к ней можно использовать распространенные языки веб-программирования – JavaScript, HTML и CSS. О сроках появления телевизоров на Firefox OS в японской компании не заявляли.

LG Smart TV with webOS:




Добавить комментарий