Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Корпус у мини-десктопа Cirrus7 Nimbini будет цельнометаллическим

Уже никого не удивишь смартфоном, ноутбуком или планшетом, помещенным в цельнометаллический корпус. Но цельнометаллического десктопа пока не было. На днях был анонсирован настольный ПК Cirrus7 Nimbini, спрятанный в корпус из цельного металлического бруска.

cirrus7-nimbini-desk-blog

Относится данное устройство к классу неттопов, оно работает совершенно бесшумно. Среди его комплектующих нет ни винчестера, ни кулера, поэтому воспроизводить шум во время работы практически нечему. У данного устройства корпус выполняет функции радиатора, довольно эффективно отводящего тепло. В зависимости от модификации, на устройстве установлен процессор Intel Core или i5, или i7 вариации. Это пятое поколение процессора больше известное, как Broadwell.

Объем ОЗУ на устройстве превышает 4 Гб, на нем установлен накопитель М.2, дополнительно можно устанавливать жесткий диск, для чего предусмотрен соответствующий слот. Размеры миниатюрного устройства 150Х150Х87 мм. Компактные размеры не помешали установить 4 USB-разъема 3.0, два miniDisplayPort-порта и один HDMI. Операционная система на неттопе представлена в двух вариантах: Ubuntu 14.04 LTS или 15.04. при необходимости пользователь может самостоятельно установить Windows.

Ожидается, что в мае Cirrus7 Nimbini можно будет увидеть в свободной продаже, но, сколько устройство будет стоить, неизвестно. Приобрести его можно будет в собранном виде, а любители самостоятельно собирать ПК, смогут купить неттоп в виде отдельных комплектующих.




Добавить комментарий