Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Компания Samsung представила игровой ноутбук Odyssey Z

Компания Samsung представила свой новый игровой ноутбук Odyssey Z.

Ноутбук имеет нестандартную конструкцию – клавиатура и тачпад установлены в один ряд и смещены к нижней части, а процессор и видеокарта – ближе к крышке, что, предположительно, было сделано для снижения ощущений нагрева корпуса пользователем. Система охлаждения представлена испарительной камерой, которая стоит намного больше, чем кулеры и жидкостное охлаждение.

Odyssey Z получился для своего класса довольно легким и компактным, что в компании объясняют использованием инновационных технологий охлаждения Z AeroFlow со специальной охлаждающей камерой над процессором и видеокартой, а также вентиляторами Z Blade Blower.

Модель получила 15,6-дюймовый экран разрешением Full HD 1920х1080 точек. В основе ноутбука лежит новый шестиядерный процессор Intel Core i7 восьмого поколения вместе с видеокартой NVIDIA GTX 1060 Max-P. Оперативная память — до 16 ГБ формата DDR4. Постоянное хранилище — до 1 ТБ на твердотельном накопителе NVMe PCIe.

Габариты новинки составляют 375,6х255х17,9 мм., а вес не превышает 2,4 кг. В Корее и Китае купить ноутбук Samsung Odyssey Z можно будет уже в этом месяце, а остальным странам мира придется подождать, в США продажи стартуют и вовсе в третьем квартале.




Добавить комментарий