Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Компактные размеры беззеркалки Nikon 1 J5 приведут пользователей в восторг

Компанией Nikon был представлен беззеркальный фотоаппарат 1 J5. Размеры новой камеры получились более чем компактные, и от обычных бюджетных фотоаппаратов ее можно отличить по наличию съемного объектива 1 NIKKOR, который предназначен для людей, мечтающих о качественных снимках, но при этом не желающих разбираться в тонкостях работы профессионального фотографа и использовать громоздкие зеркала при фотографировании.

nikon3

Новое устройство Nikon 1 J5 комплектуется CMOS-сенсором с разрешением 20,8 мегапикселей, при этом размеры сенсора более чем скромные: 13,2Х8,8 мм. Матрица работает на основе процессора EXPEED 5A, и оснащена обратной подсветкой. Гибридный автофокус камеры при работе использует 171 точку фокусировки. На фотоаппарате можно делать серийную съемку со скоростью 20 кадров за секунду, при этом для каждой фотографии сохраняется максимальное разрешение. На фоне остальных беззеркалок Nikon 1 J5 выделяет умение вести видеосъемку в формате Ultra HD, но это больше маркетинговый ход, при таком разрешении частота не слишком высокая и составляет 15 кадров/с. Многие пользователи предпочтут вести запись Full HD с частотой 60 к/с.

Среди остальных характеристик камеры можно назвать чувствительность ее ISO, которая может варьироваться от 160 до 12800 единиц, у нее можно выбирать выдержку от 1/16000 дл 30 секунд, у камеры имеются модули Wi-Fi и NFC, и слот microSD. К концу второго квартала ожидается релиз Nikon 1 J5, предполагается, что ее стоимость будет составлять 500 долларов.




Добавить комментарий