Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Как выбрать телевизор?

Телевизор — важная составляющая нашей жизни. Поэтому к выбору этой техники каждый подходит особым образом, учитывая ее широкий ассортимент на рынке. Хочется, чтобы и недорого, и качественно, и стильно, и с широким функционалом.

Взять ориентир на покупку оптимальной модели поможет информация о современных видах данного товара.

LED-телевизоры

Эти модели наиболее доступны в ценовой категории для бюджета каждого покупателя. Многие их считают «королями» рынка благодаря прочной основе — работе на жидкокристаллической матрице. Картинка на таком экране не только передает натуральность цвета, но и его четкость, яркость под любым углом.

К основным преимуществам LED-моделей относят: ·​

  • компактный размер, тонкий дисплей и небольшой вес;
  • выбор размера экрана от 15 до 80 дюймов;
  • четкость картинки при любом освещении;
  • простота в эксплуатации с помощью пульта ДУ;
  • наличие современных полезных функций (поддержка телевизионного стандарта PAL и NTSC, телетекста, стереозвука, таймера, функции блокировки, гарнитуры)

Как выбрать телевизор?

Плазменные модели

Эти устройства появились более 10 лет назад, однако до сих пор пользуются особой любовью жителей многих городов. Например, жители Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы и других городов отдают предпочтение именно этим моделям. Четкие картинки и динамичный звук позволяют просматривать любые телепередачи в отличном качестве.

Однако плазма по сравнению с LED-соседом все же проигрывает в силу действия временного фактора. Что касается ценовой категории, плазменные дисплеи также представлены в доступном диапазоне.

К основным достоинствам плазменных телевизоров относят:

  • яркое и четкое изображение благодаря самостоятельному излучению каждой ячейки;
  • уникальную систему подсветки, что гарантирует мягкое и реалистичное изображение;
  • высокий уровень контрастности и максимально широким углам обзора;
  • размер экрана от 42 дюймов и возможность передавать сигнал даже на низкой частоте.

При выборе модели обращать внимание нужно и на список функций, с учетом того, какие из них вы будете использовать. Современные функции, например, wi-fi, формат изображения типа Full HD или HD Ready, наличие телетекста и входных разъемов увеличивают стоимость телевизора. Если некоторые не нужны — не стоит платить за то, что не будет задействовано. В каталоге товаров Апорт каждый сможет найти подходящую модель от лучших производителей (Samsung, LG, Panasonic, Philips и других).




Добавить комментарий