Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Как решить проблему нехватки 4К контента?

В ближайшее время главные поставщики телевизоров представят Ultra HD телевизоры 2014 года, но главная проблема по-прежнему не решена: где брать фильмы и сериалы в таком качестве?

Netflix

Один из самых популярных сервисов потокового видео будет пионером в этой области. Сериал «Карточный дом» обзаведется 4К разрешением в ближайшее время, а к концу года «поднимут четкость» и у Breaking Bad.

Кроме телевизора с UHD разрешением потребуется интернет-канал от 15 мегабит в секунду, при меньшей скорости «Нетфликс» будет отдавать картинку в 1080р.

YouTube

«Гугл» планирует до конца года разрешить загружать видео с разрешением 4К. Главное отличие от других сервисов — используемый кодек VP9, который пока что поддерживают телевизоры «Сони», «Панасоник» и «Эл Джи».

Как решить проблему нехватки 4К контента?

Amazon instant video

Еще один IT-гигант в этом году планирует начать вещание в формате 4К. Идут переговоры с «Ворнер Бразерс», «20 веком Фокс», «Лионсгейт» и телеканалом «Дискавери». У «Амазона» весь контент будет кодироваться при помощи кодека HEVC (H.265), как и у «Нетфликса», значит, потребует такой же широкий интернет-канал. Телевизоры «Сони», «Самсунга» и «Эл Джи» без проблем справятся с таким кодеком, остальные производители все еще ведут тестирование.


Метки


Добавить комментарий