Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

К своему пятилетию Xiaomi выпустила пять новинок

Свое пятилетие компания Xiaomi отпраздновала довольно широко, представив сразу пять новинок. Это два обновленных смартфона, причем один из них стал самым дешевым мобильным устройством китайской компании. Кроме того, пользователям был представлен телевизор и два аксессуара для домашнего пользования.

Mi-Note-Pro

Главной новинкой можно смело назвать смартфон Xiaomi Mi Note, и хотя анонс устройства состоялся еще в январе, к юбилею компании кроме черной и белой версии, и версии в бамбуковом корпусе появился смартфон в розовом корпусе. При этом техническая составляющая осталась без изменений: не тронутым остался изогнутый дисплей с диагональю экрана в 5,7 дюйма и разрешением 1920Х1080 пикселей. Тактовая частота его 4-хъядерного процессора по-прежнему составляет 2,5 ГГц, на нем стоит все тот же графический адаптер Adreno 330, а оперативная и встроенная память составляют 3 и 16 Гб соответственно.

Добавочно к новинке пользователь получает внешний аккумулятор емкостью 5000 мАч. Розовый смартфон на 200 юаней дороже своей классической версии, его цена – 2499 юаней, что составляет 23 с половиной тысячи рубля.

Компания представила и бюджетный смартфон Redmi 2A с дисплеем 4,7 дюйма (1280Х720 пикселей), с основной камерой в 8 мегапикселей. Такие же технические характеристики были и у более ранней версии Redmi 2. Не изменилась ни емкость аккумулятора, ни память устройства.

Но процессор на смартфоне стал другим − Leadcore L1860C, его тактовая частота 1,5 ГГц, графический ускоритель для него тоже используется другой − GPU Mali-T628 MP2, что помогло снизить стоимость гаджета. Его цена будет немного выше 5,5 тысяч рублей.

Кроме того, компания порадовала пользователей выходом 55-дюймового телевизора с разрешением 4К, в комплекте с ним идет сабвуфер и саундбар на 8 динамиков. Оценивается новый телевизор примерно в 47 тысяч рублей. Ко дню рождения компании началось производство «умных» весов и удлинителя с тремя разъемами USB.




Добавить комментарий