Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

HP выпустит ноутбук с проектором и 3D-сканером

Hewlett Packard готовит новый ноутбук

Специалисты компании Hewlett Packard уже до конца нынешнего месяца планируют представить новый ноутбук Sproit, предлагающий расширенные возможности за счет наличия встроенного 3D-сканера и проектора.

hp1

Ожидается, что новинка будет презентована в Нью-Йорке во время конференции на тему развития и использования 3D-технологий. Состояться мероприятие должно 29-го октября. Ноутбук Spruit станет обладателем экрана со сверхвысоким разрешением и возможностями сенсорного управления. Диагональ дисплея будут гарантировано больше 19 дюймов, при этом конкретный размер пока не называется. Использование встроенного проектора позволит осуществлять трансляцию изображений, а современный 3D-сканер позволит с высокой скоростью проводить оцифровку и распознавание изображений с их последующей обработкой.

Характерно, что изменения в спроецированную картинку можно будет внести жестом рук или при помощи стилуса. Объем вносимых изменений впечатляет, и позволяет добавлять предметы, изменять форму, заменять цвет и так далее. При этом принципы работы подобной системы остаются тайной. Узнать их можно будет только после презентации.

В Hewlett Packard отмечают, что новая разработка адаптирована под потребности дизайнеров и архитекторов, но пользоваться ей могут и рядовые пользователи. Цена еще не названа, но рассчитывать на доступность ноутбука не приходится.




Добавить комментарий