Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Google приобрела компанию по разработке роботов

Корпорация Google официально подтвердила, то, что она приобрела компанию Boston Dynamics – одного из ведущих американских разработчиков роботов. Boston Dynamics прославилась такими известными разработками, как:

  • “робота-кошки”, бегающего быстрее человека
  • “робота-мула”, способного носить грузы по пересеченной местности
  • человекоподобного робота “Atlas”

Также компания произвела большое количество роботов им других механизмов для Пентагона.

Напомним, что Boston Dynamics – это уже 8-ая по счету компания, работающая в сфере робототехники, которая переходит под крыло IT-корпорации за последние 6 месяцев. В самой Google пока отмалчиваются по поводу таких поглощений. Кстати, как мы уже сообщали ранее, во главе производства робототехники станет создатель платформы Android – Энди Рубин.

Вот как The New York Times высказалась по поводу поглощения: “Приобретение компании Boston Dynamics означает, что Google готова всерьез взяться за разработку и производство нового класса автономной техники. Они смогут найти применение в самых разных областях – от работы на складах до доставки посылок или даже присмотра за престарелыми.

Компания Boston Dynamics была создана в далеком 1992 году бывшим профессором Массачусетского технологического института Марком Райбертом. Компания не занималась созданием роботов на продажу, вместо этого фокусируясь на воплощении в жизнь самых смелых фантазий оборонных заказчиков из DARPA, исследовательского агентства Пентагона. Роботы компании Boston Dynamics не раз попадали в YouTube, как популярное видео.




Добавить комментарий