Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Глюк в Apple iPad правел к задержке вылетов самолетов American Airlines

В последние годы потребительские гаджеты все чаще начинают использовать в различных профессиональных сферах деятельности. Недавно компания American Airlines на своих самолетах для работы пилотов установила устройства iPad. Благодаря этому у пилотов значительно снизилось использование бумаг (справочники, схемы и т.д.). Неожиданно система дала сбой, что привело к задержкам вылетов. Практически все лайнеры, чтобы поймать Wi-Fi даже вернулись в ангары.

ua-flightdeck4_1

Существование проблемы подтвердил сам перевозчик, заявив, что на некоторых рейсах возникли проблемы с программным приложением на устройствах iPad, необходимых для работы пилотов. Проблема наблюдалась только у некоторых самолетов, и что вызвало сбой в работе устройств, компания American Airlines не сообщила. Сколько точно пострадало самолетов, неизвестно, но речь шла о нескольких дюжинах лайнеров.

По словам одного из пилотов, проявилась проблема в том, что гаджеты обоих пилотов в самолете внезапно выключились, это стало полной неожиданностью, поскольку раньше ничего подобного с устройствами не происходило.

Все еще не ясно, что вызвало данную проблему: сбой приложения или отказ в работе самого гаджета, но график рейсов авиакомпании был серьезно сбит. Не исключено, что American Airlines вскоре сообщит о причине возникшего глюка, ведь авиарейсы пришлось задержать в нескольких аэропортах Чикаго и Нью-Йорка. Известно, что причина была быстро выявлена, определены пути ее устранения, и сейчас специалисты работают над тем, чтобы не допустить ее повторения.




Добавить комментарий