Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Для работы планшета Cube i7-CM будет использоваться Linux Ubuntu

В последнее время в новостях практически не слышно о планшетах на базе Google Android, что объясняется резким падением спроса на данные устройства. Пользователей все больше начали привлекать пользователи на базе полноценных операционных систем – Linux и Windows. На днях прошел предварительный анонс планшетного устройства Cube i7-CM, укомплектованного ОС Linux Ubuntu.

6d1eb309d7570dd48ec939ab01ac

Вскоре этот девайс поступит в продажу, стоить он будет всего 400 долларов. При такой стоимости и с такой интересной начинкой, предложение можно назвать более чем привлекательным, поэтому его количество будет ограничено. Стоимость второй партии планшета Cube i7-CM будет несколько выше. На гаджете будет установлен двухъядерный процессор Intel Core M-5Y10C, объем оперативной памяти Cube i7-CM составляет 4 Гб, на его твердом накопителе можно разметить до 64 гигабайт информации.

На планшете установлен модуль Wi-Fi, он поддерживает сотовые сети третьего поколения. Диагональ экрана данного планшета достигает 11,6 дюймов, у него Full HD разрешение, его центральный процессор соответствует нормам технологии 14-и нанометров, в нем содержится графика Intel HD 5300. Емкость аккумулятора у Cube i7-CM составляет 5000 мАч, он оснащен разъемом microUSB 3.0 и интерфейс HDMI.




Добавить комментарий