Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Делаем мир умнее: умные очки от Microsoft и самые дорогие smart часы Moto 360

Moto 360, возможно, самые дорогие умные часы в 2014 году

Многие ждут часы от Motorola, которые должны стать эталоном подобного рода гаджетов на Android Wear в 2014 году, но, судя по всему, цена новинки будет чрезвычайно высока.


На сайте крупного продавца техники в Китае появилась возможность предзаказать часы, но не радует стоимость в 2800 юайней. При переводе на рубли это практически 15 с половиной тысяч рублей, что в два раза дороже, чем продукция ближайшего конкурента — корейской компании LG. Их гаджет в Европе и США продают за 300 евро и долларов соответственно, а в России за 7 990 рублей.

Делаем мир умнее: умные очки от Microsoft и самые дорогие smart часы Moto 360

Если в Европе и России цена на Moto 360 окажется такой же, то выбор между часами сделать будет очень трудно: с одной стороны недорогие LG G Watch со слепнущим на солнце дисплеем и спорным дизайном, с другой — стильные часы от Motorola, которые стоят как смартфон средней ценовой категории. Иностранные порталы, имеющие в своем распоряжении Moto 360, отмечают, что дисплей часов намного качественнее и ярче, чем у аналогов от LG и Samsung, информация с него отлично читается на солнце, а сенсор прекрасно отрабатывает прикосновения. Ну и отличный дизайн — это еще один плюс в копилку этих часов.

Очень трудный выбор.

Microsoft работает над умными очками

Время от времени появляется информация о новых патентах, полученных компанией. Один из таких описывает процесс чтения с помощью умных очков. Модель Microsoft будет определять положение глаз владельца и самостоятельно перелистывать текст.

Очки будут постоянно отслеживать положение глаз владельца и его окружение, чтобы было удобнее воспринимать информацию. Так, текст в зависимости от заднего фона, будет отображаться в разных цветах, а если пользователь решил использовать другие возможности умных очков, то они запомнят положение текста, чтобы потом открыть его на том же самом месте.

О стоимости очков и дате выхода ничего не известно. Есть, конечно, предположения, что первые публичные тесты проведут поздней осенью этого года, но пока что это слухи, не из самых надежных источников.

От умных часов к надежным

Название часовой мануфактуры Perrelet стало синонимом высочайшего качества, точности, надежности и уникального дизайна.

Часы Perrelet, цена которых устроит практически каждого, удивит всех своей высокой надежностью и качеством исполнения. 




Добавить комментарий