Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Чип Nvidia Tegra K1 на 6 тысяч попугаев быстрее Snapdragon 805

В первый месяц этого года мобильное подразделение компании Nvidia продемонстрировало мобильный хай-енд чип Tegra 1K, который легко обогнал конкурентов во всех синтетических тестах, в том числе и топовый Qualcomm Snapdragon 805, который должен стать флагманских процессором производителя до осени 2014 года.

В лабораториях Nvidia во всю идет работа над 64-х битным 1К, который имеет шанс стать первым процессором с такой архитектурой и подобным уровнем производительности для андроид-устройств. У чипа 2 ядра, каждый работает на частоте 3 Ггц, при этом в AnTuTu он набрал 43 000 баллов, что на 6-7 тысяч больше, чем Snapdragon 805.

3

2014 год — поле для первых сражений в области 64-х битных мобильных процессоров. «Эппл» уже имеет чип с этой архитектурой, «Самсунг» планирует к осени сделать анонс, а «Квалком» и «Медиатек» ведут разработку, но это не флагманские чипы. Если положение дел не изменится, то Nvidia  будет единственным производителем флагманских 64-х битных чипов для смартов на «Андроиде» в 2014 году.

Nvidia Tegra 1K: Unreal Engine 4


Метки


Добавить комментарий