Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

2015 год пройдет под флагом 4К разрешения

Нынешний год вполне оказался проходным, им и закончится. С одной стороны производители смартфонов на Android ждут чего-то и не хотят устанавливать в свои аппараты новые процессоры, с другой стороны производители телевизоров все еще придерживают стоимость своих 4К телевизоров на большой высоте. Скука, никаких инноваций. Но уже этой поздней осенью начнется рассвет, а в следующем году самая настоящая технологическая революция.

В предыдущем году по оценкам аналитических компаний было продано всего 100 000 телевизоров с разрешением . Сколько из них модных и молодежных OLED – панелей и вовсе умалчивают. Много ли это? По сравнению с 2012 годом — очень. В этом ожидается десятикратный рост интереса, но настоящий бум начнется в следующем. 2—3 миллиона телевизоров в год с учетом приостановке инвестирования в OLED – панели со стороны Samsung, Sony и Panasonic будет без проблем продано.

2015 год пройдет под флагом 4К разрешения

В смартфонах появятся новые мощные 64-битные процессоры, поэтому в них точно будут устанавливать 2К экраны, а вот уже в планшеты 4К экраны. В этом году мы увидим пробный шар от Samsung, а в следующем уже несколько флагманских моделей с таким экраном.

Samsung и Sony, поставившие производство 4К OLED – панелей на паузу в этом году, в следующем продолжат погоню за LG — производителем, который ушел далеко вперед и единственный из всех стабильно выпускает OLED – панели, которые можно использовать в телевизорах.


Метки


Добавить комментарий